23.01.2018

МКОУ "СШ № 11"
Мероприятия и проекты »

1 сентября 2016 года

прошли торжественные линейки, посвящённые Дню знаний. Говорят, как встретишь новый учебный год, так его и проведешь. В нашей школе учебный год начался ярко, интересно и празднично.

5 октября вся Россия празднует День учителя.

И в нашей школе прошли мероприятия, посвящённые этому празднику. 7 октября 2016 года утром педагогов встречала празднично украшенная школа, оформленная красочными газетами. После уроков учителей ждал подарок-праздничный концерт. Ребята подготовили вокальные, инструментальные, танцевальные номера. Оригинальные номера и общая праздничная атмосфера порадовала и учеников, и учителей.

4 октября 2016 года в нашей школе прошёл День Здоровья, в котором приняли участие обучающиеся 1-11 классов со своими классными руководителями и родителями. Ребята с большим удовольствием принимали участие в каждом спортивном мероприятии: бегали с мячами, прыгали со скакалками, передавали обручи. «День здоровья» в нашей школе стал уже традиционным спортивным праздником.

Праздник осени! 2016

Золотое время года, поражающее богатством цветов, плодов, фантастическим сочетанием красок: от ярких, бросающихся в глаза, до размыто-прозрачных полутонов. Вот и мы в школе хотели показать всю красоту золотой осени. 27 и 28 октября у нас прошли праздничные концерты, посвященные этому времени года. В празднике участвовали ребята 1-11 классов. Классы очень хорошо к празднику: пели, танцевали, показывали сценки и участвовали в конкурсах.

С 21ноября по 25 ноября 2016 года

среди учащихся начальной школы была проведена "разноцветная неделя"

Содержание дня

Понедельник

День –желто-оранжевый. «День света, знаний, умников и умниц» Олимпиада по литературному чтению и математике, мероприятия

Еременко Н.Г

Жучкова О. Н.,

День- зеленый

«День природы и экологии»

Олимпиада по окружающему миру, конкурс рисунков, мероприятия

Антонова Л.В.

Румянцева Ю.П.,

День- сине-голубой

«День чистоты, здоровья и безопасности», конкурс рисунков

Богучарская О.И.

Кузина Е.И.,

День-красный

«День любви к родине и родному краю» Олимпиада по русскому языку, конкурс чтецов, мероприятия

Никитина О.В.

Дибленкова А.Н.,

Агафонова Л.Н.-учитель-логопед

День – фиолетовый

«День эстетики»

Библиотечный час, конкурс поделок, проекты. Закрытие недели.

Алешина М.Я.

Михайлова А.Н.,

Моргунова М.Ф. -библиотекарь

Итоги разноцветной недели.

Оформление документации.

Гришкова А.Н.

Чертова О.С.,

ОТКРЫТИЕ НЕДЕЛИ

День –желто-оранжевый. «День света, знаний, умников и умниц»

День- зеленый  «День природы и экологии»

День- сине-голубой  «День чистоты, здоровья и безопасности», конкурс рисунков

День-красный

«День любви к родине и родному краю»

День – фиолетовый «День эстетики»

1 декабря 2016 года в нашей школе прошла защита проектов учеников начальной школы.
Учащиеся 1-4 классов очень ярко и доступно раскрывали выбранные ими темы. Готовясь к защите, ребята проводили различные опросы и составляли анкеты.
        Проект не заканчивается презентацией. Очень важно для учеников, чтобы результат  проектной деятельности можно было увидеть, осмыслить, применить в реальной практической деятельности. И наши ребята справились со своими заданиями.

2 декабря 2016 года в школе прошло мероприятие, посвященное  памятной дате,- Дню Неизвестного солдата. Эта важная дата установлена Указом Президента РФ для увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного подвига наших воинов. Надпись на плите, лежащей на могиле Неизвестного солдата – «Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен» - завет помнить о тех, кто ценой своей жизни защитил Отечество, подарил нам счастье мирной жизни.
      Школьники в этот день отдавали почести воинам, павшим на полях сражений во имя Победы и, к сожалению, так и оставшимся безымянными.
     Учащиеся 5Б класса со своим классным руководителем Саломатиной Аллой Васильевной приготовили мероприятие «Неизвестный солдат», целью которого было рассказать детям о бессмертном подвиге советских людей, о героической защите от фашистских захватчиков, о солдатах, не вернувшихся с войны.

«  Январь 2018  »