Каталог файлов »

Дистанционный урок «Судьба солдата».
[ Скачать с сервера (28.0 Kb) ] 30.04.2020, 10:51

Дистанционный урок «Судьба солдата».

23.04.2020г. стартовала  региональная акции «Альбом Победы» посвященная 75летию победы советского народа в Великой Отечественной войне. 27 апреля 2020г. в МКОУ «СШ №11» прошел первый этап акции «Судьба солдата», в котором приняли участие 49 школьников  6-7 классов.  Дистанционный урок был посвящен нашей землячке, ветерану Великой Отечественной Войны, участнице Сталинградской битвы, Бабкиной Нине Федоровне. На фронт, эта хрупкая девочка, ушла радисткой, а затем продолжила свой фронтовой путь санитарным инструктором в 62 армии, 184-батальона специального назначения в городе Сталинград.

Ребята услышали о долгих четырех годах, которые прошагала Нина с батальоном по дорогам войны: Сталинград, Кавказ, Польша, Белоруссия, Кенигсберг. Были показаны материалы интервью с ветераном, в котором она подробно описала то нелегкое военное время. Нина Федоровна вынесла с поля боя 59 раненых.  Она была награждена 2-мя орденами Красной Звезды, орденом Отечественной войны I ст., медалями «За отвагу», «За взятие Кенигсберга», медалью Жукова и многими юбилейными. На уроке было использовано видео о ветеране, которое было подготовлено специально к памятной дате.

На данный момент, Нина Федоровна проживает в п. Себрово. Ученики нашей школы всегда ее навещают. У нее есть заботливые дети,  друзья,   которые помогают и поддерживают нашу землячку.

Ссылка на видео: https://youtu.be/WjBehpOM03A

Классные руководители провели классные часы с учащимися, используя данный материал и свои разработки

Конспект классного часа «Судьба солдата»

Классный час учителя иностранного языка Чернышенко Я.П.

Категория: Мои файлы | Добавил: school11ucoz
Просмотров: 219 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.