Стажировочная площадка »

Приказ № 65 от 26.04.2022г. О стажировочных площадках.

21 сентября 2022 года в МКОУ "СШ № 11" состоялся научно-практический семинар "Проектирование урока в начальной школе в условиях реализации обновленного ФГОС НОО"

Целью мероприятия является овладение учителями начальных классов методологией, теорией и практикой конструирования урока в начальной школе в условиях реализации обновлённого ФГОС НОО.

Спикеры семинара - Королев Николай Николаевич, директор МКОУ "СШ № 11" ; Казачкова Светлана Петровна , доцент кафедры дошкольного и начального образования ГАУ ДПО "ВГАПО".

Участниками семинара стали педагоги из Фроловского , Серафимовического , Кумылженского районов и педагоги городского округа город Михайловка в количестве 50 человек.

Базовая школа

Приказ ВГАПО 2.4. Базовые площадки.

Информационное письмо № 550 от 12.05.2020 г.

Приказ № 124 А от 20.04.2020 г. "О создании "Базовой организации стажи...

Приказ № 130 А от 12.05.2020 г. "О деятельности Базовой организации стажировочной площадки.

Информационное письмо № 793 от 23.06.20 список победителей

Научно-практический семинар «Проектирование урока в начальной школе в условиях реализации обновленного ФГОС НОО».

27 января 2022 года в рамках деятельности стажировочной площадки Волгоградской области «Модернизация содержания и технологий по формированию предметных, метапредметных  и личностных результатов в рамках преподавания учебных предметов начальной школы» МКОУ СШ№11  совместно с кафедрой дошкольного и начального общего образования ГАУ ДПО «ВГАПО» провели  научно-практический семинар «Проектирование урока в начальной школе в условиях реализации обновленного ФГОС НОО».

Цель семинара заключалась в  актуализации профессиональной компетентности педагога в современных условиях для достижения более высокого качества образования путем овладения теорией и практикой конструирования урока в начальной школе.

В онлайн встрече участвовали педагоги города Волгограда, Михайловки, Фролово, Камышина, Урюпинска, Кумылженского, Серафимовичского, Фроловского, Котельниковского, Ленинского, Палласовского, Суровикинского, Светлоярского, Калачевского и Дубовского районов. Были приглашены учителя начальных классов, руководители методических объединений начальных классов, руководители ОУ. Семинар охватил  более 96 педагогов.

Ведущие семинара:

Королев Николай Николаевич, директор МКОУ СШ№11 городского округа город Михайловка Волгоградской области и доцент кафедры дошкольного и начального общего образования академии повышения квалификации  Казачкова Светлана Петровна.

Королев Николай Николаевич выступил с приветственным словом, пожелал всем участникам семинара успешной плодотворной работы, удовлетворения от общения и совместной деятельности!

Казачкова Светлана Петровна представила методологию, теорию и практику конструирования урока в начальной школе в условиях реализации обновленного ФГОС НОО, предложила педагогам  электронный конструктор урока. Светлана Петровна познакомила учителей с требованиями к условиям реализации программы начального общего образования, с требованиями к результатам освоения программы, были разобраны критерии результативности современного урока, предложена курсовая подготовка по данной теме.

Участники семинара отметили высокий уровень проведения мероприятия, интересный и содержательный материал, который был построен логично и последовательно, теория подтверждалась практическими разработками. Такие семинары способствуют профессиональному росту педагогов.

Методист МКОУ "СШ № 11": Алёшина Марина Ярагиевна