Стипендии и иные виды материальной поддержки »

• Стипендии не предоставляются

• Общежития и интернаты отсутствуют

Организация бесплатного питания

Бесплатное питание предоставляется следующим категориям:

• детям из малоимущих семей, имеющих среднедушевой доход, не превышающий размер прожиточного минимума в расчете на душу населения по Волгоградской области, получающих ежемесячное пособие в территориальных управлениях управления социальной защиты населения администрации Волгоградской области;
  • дети из многодетных семей;
  • детям, состоящим на учете у фтизиатра, вне зависимости от среднедушевого дохода семьи ребенка.
  • учащиеся 1 – 4 классов общеобразовательных организаций, расположенных на территории городских и сельских поселений.

В случае если обучающимся исполняется 18 лет до окончания обучения, бесплатное питание предоставляется на весь период обучения в школе.

Предоставление бесплатного питания обучающимся из малообеспеченных семей в школе производится на основании заявления родителей или лиц, их заменяющих, и справки территориального управления управления социальной защиты населения администрации Волгоградской области.

При отсутствии указанных документов бесплатное питание обучающимся в школе может производиться на основании акта обследования социально- бытовых условий семьи, составленного Советом ОУ при наличии финансовых средств.

Для предоставления бесплатного питания обучающимся, стоящим на учете у фтизиатра, родители или лица их заменяющие, должны предоставить в школу следующие документы:

•            заявление;
  •            медицинскую справку, подтверждающую факт постановки ребенка на учет у фтизиатра.

Право на получение бесплатного питания возникает у обучающегося со дня подачи заявления со всеми необходимыми документами.

Организация питания регулируется нормативными актами: http://school11ucoz.ucoz.ru/index/organizacija_gorjachego_pitanija_obuchajushhikhsja/0-76