"Движение Первых" »

"Наши традиции"

Первичное отделение движения первых в МКОУ "СШ №11" является настоящим символом преданности и целеустремленности. Вдохновляя детей на подвиги и достижения, данное отделение уникально своими традициями, отражающими главные ценности "Движения Первых".

Одной из основных традиций первичного отделения является ежегодная церемония посвящения новых участников. Этот ритуал укрепляет чувство принадлежности и ответственности перед командой.

Другой важной частью традиций является, что все наши участники получают обложки на паспорт от "Движения Первых"

Особенностью первичного отделения является его фокус на развитие лидерских качеств у каждого участника. Здесь поощряется инициатива, творческое мышление и способность принимать ответственность за свои действия. Это помогает детям не только достигать поставленных целей, но и вдохновлять окружающих своим примером.

Руководителем/куратором первичного отделения является Макарова Виктория Александровна.

Таким образом, первичное отделение Движения Первых является уникальным местом, где ценности "Движения первых" пронизывают каждый аспект его деятельности. Здесь дети находят не только знания и навыки, но и поддержку, вдохновение и возможности для самореализации, что делает это отделение по-настоящему особенным и значимым для каждого его участника.

#ПервичкаПервых #ДвижениеПервых #Михайловка #РДДМ

В МКОУ «СШ 11» появились ПОДАРКИ от «Движения Первых»! Нашему первичному отделению Дед Мороз принес ролл-ап, баннер и 3 флага!
Спасибо Движению Первых за такие подарки, дальше больше!

В преддверии Дня матери отделение РДДМ «Движение Первых» проводил конкурс рисунков. В МКОУ «СШ 11» прошло награждение обучающихся, которые стали победителями в конкурсе рисунков ко Дню Матери «Моя мама самая-самая».
Победители продемонстрировали свои творческие возможности, фантазию и воображение.
Конкурс проводился с целью воспитания любви и уважения к матери, её труду.
«Мама» -главное слово для каждого из нас, как и человек, который за ним стоит.

#ДвижениеПервых #ПервыеВолгоградскойобласти #РДДМ

19 декабря 2023 года, в Волгограде от МКОУ «СШ 11» на конференции регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых», присутствует ученица 8А класса Павлова Юлия и советник директора по воспитанию, председатель Первичного отделения школы Макарова Виктория Александровна.
#ДвижениеПервых
#Волгоградскаяобласть

Вручение паспорта – это большое и волнующее событие в жизни юных граждан. 8 декабря 2023 года учащиеся МКОУ «СШ 11» приняли участие в мероприятии по вручению паспортов в рамках акции «Мы-граждане России» Всероссийского проекта РДДМ «Движение Первых».

В подарок дети получили обложку для паспорта в цветах РДДМ и нагрудный значок.
Ребята, поздравляем Вас с таким важным этапом в жизни! Несите гордое звание гражданина Российской Федераци

27 ноября 2023 года состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся 3В класса в «Орлята России», которые являются первой ступенью Российского движения детей и молодежи «Движение первых».
«Орленок»- это не только честь, трудолюбие и стремление к знаниям, честность и благородство, скромность, дисциплинированность и товарищество.
Поздравляем наших ребят с этим важным событием и желаем достойно нести звание «Орлята России»

Школа № 11 дала старт марафону Первичных отделений в городском округе город Михайловка

12 октября 2023 года муниципальные кураторы Движения Первых продемонстрировали презентацию Движения в 7 и 8 классе школы №11. Ребятам рассказали о Движении, о мероприятиях, которые будут проводиться в нашем городском округе, о том, как стать участником Движения и какие возможности оно открывает для школьников и студентов.

#ДвижениеПервых

29 сентября 2023 года в г. Волгограде проходит Слет наставников «Нам по пути». Слет проводится в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» национального проекта «Образование».
Делегация из городского округа город Михайловка не могла пропустить такое яркое событие.
На слете присутствует учитель начальных классов, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями МКОУ «СШ 11» Макарова Виктория Александровна.
Вперед к новым победам!

#РДДМ #ДвижениеПервых #ДвижениеПервых34

МКОУ «СШ 11» приняла участие в мероприятии Регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Волгоградской области. С учащимися школы проведен флешмоб, за участие в данном мероприятии учащиеся получили брендированные футболки.
#движениепервых #движениепервых34 #РДДМ