Мероприятия »

16 января 2024 года в МКОУ "СШ N11" проходит шахматный турнир. В турнире принимают участие учащиеся 2-4 классов. Шахматное состязание – это соревнование в самообладании, логике, а также умении просчитывать развитие событий. Ребята с энтузиазмом принимают участие в соревнованиях. Игра проходит в теплой непринужденной обстановке.

В МКОУ «СШ 11» в «Точке роста» проходят занятия по программе «Дополненная реальность» под руководством педагога дополнительного образования Суховой Ю.В.
Очки дополненной реальности могут использоваться на уроках по изучению тех дисциплин, где требуется наглядность, демонстрация и визуализация. Обычно техника для создания виртуальной реальности уместна на уроках истории, географии, биологии, астрономии.

В «Точке роста» МКОУ «СШ 11» проходят дополнительные занятия по 3D моделированию.

3D принтер вызывает особый интерес, ведь на нем можно напечатать всё: от человеческой почки до двигателя космического аппарата. Ещё совсем недавно мы даже не представляли, как работает трехмерных принтер, а сегодня эта технология вполне доступна даже пятиклассникам. Вот так фантастика становится реальностью.

В "Точке роста" МКОУ «СШ 11» есть шахматный кабинет, для развития математического мышления, дети обучаются игре в шахматы. Шахматы стали очень популярны в нашей школе. Ребята участвуют в школьных турнирах, играют на переменах. Педагог дополнительного образования «Точки роста» М.Я.Алёшина ведёт кружок «Шахматная школа». Обучение игре в шахматы ведётся как за обычными шахматными досками, так и с использованием магнитной демонстрационной доски.

Шахматы- это игра, где чувствуется связь с историей, фигуры на шахматной доске как войско, которое ведут в бой полководцы. Шахматы помогают успешно изучать многие другие предметы.

Сегодня образование идёт в ногу со временем, и компьютерные технологии дают для этого широкие возможности. Новые инновационные методы, формы и средства обучения создают современную среду для повышения уровня образования школьников.

Ученик МКОУ «СШ № 11» Колядов Артём под руководством учителя информатики Селиванова Владимира Анатольевича, создают 3D фигуры.

3D моделирование - это процесс формирования визуальных моделей, позволяющий с максимальной точностью продемонстрировать размер, форму, внешний вид объекта и другие его характеристики.

Применение в школе 3D технологий способствует развитию творческих способностей школьников.

В преддверии замечательного праздника 23 февраля, педагог дополнительного образования (учитель информатики) в рамках проекта "Точка Роста" МКОУ "СШ № 11" Селиванов Владимир Анатольевич и ученик 10 класса Колядов Артём изготовили значки при помощи 3D принтера.

21.12.2021г. центр приобрел новый тренажер-манекен для эвакуации и оказания первой помощи. Учащиеся отрабатывают навыки, необходимые для проведения реанимационных мероприятий. Знания и навыки по оказанию первой помощи необходимы всем, так как несчастный случай может произойти в любое время и в любой обстановке.

10.09.2021г. состоялся турнир по шахматам среди мальчиков и девочек.

«Компьютер - наш друг и помощник»  /01.07.2021г/

На сегодняшний день компьютер стал самой популярной электронной игровой платформой, и вообще любимым развлечением большинства учащихся.

Но благодаря компьютеру и интернету появилось огромное количество новых профессий, очень многие люди работают удаленно, что очень удобно.

Ответственные Чернышенко Я.П, Макарова В.А.

«Оказание первой медицинской помощи»  /08.07.2021г/

Первая помощь- это простейшие срочные меры, необходимые для спасения жизни и здоровья пострадавшим при повреждениях, несчастных случаях и внезапных заболеваниях.

8 февраля 2021 года в нашей школе на базе Центра образования "Точка роста»  прошел «Урок Цифры», основной целью которого, являлось развитие интереса молодежи к изучению информа­тики и программированию, информационным технологиям, повышение пре­стижности ИТ-специальностей.
Гостями данного мероприятия стали представители школ городского округа города Михайловка и Михайловского района, присоединившиеся к уроку в zoom конференции.

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МКОУ «СШ №11» городского округа город Михайловка продолжает знакомить учеников с функционалом кабинетов центра.  В кабинете цифровых и гуманитарных компетенций педагоги центра познакомили ребят  с дополненной реальностью и Беспилотными Летательными Аппаратами.

29 сентября 2020 года состоялся всероссийский Марафон открытий центров "Точка роста", который провел Министр просвещения РФ Сергей Кравцов. В телемосте приняли участие губернаторы, педагоги и ученики 8 регионов страны, представляющих разные федеральные округа России.