Предметные декады »

Предметные недели 2023-2024 уч.год

Изучение истории помогает лучше понимать ее настоящее и будущее. Знание истории позволяет анализировать прошлое, выявлять ошибки и проблемы, извлекать уроки для будущего. Кроме того , знание истории способствует формированию национальной идентичности и гражданского общества, что особенно важно в условиях современного общества.
В целях создания благоприятных условий для развития подрастающего поколения в кабинете истории МКОУ "СШ N11" полностью обновили предметно-пространственную среду. Создание предметно-пространственной среды кабинета истории осуществлялось для формирования целостного и системного восприятия курса обществоведческих и исторических наук.

Традиционную декаду математики и информатики в МКОУ "СШ № 11" открыла викторина "В мире чисел", которую ответственно подготовили учащиеся 8А класса. С неподдельным интересом ребята отвечали на вопросы, разгадывали ребусы, кроссворды, решали задачи, закрепляя свои знания, полученные на уроках и расширяя кругозор. А командное участие способствовало воспитанию ответственности и доброжелательного отношения друг к другу.

18 декабря 2023 года открылась декада английского языка в МКОУ "СШ № 11". Началась она с конкурса плакатов на тему "Русский Новый Год (Russian New Year)". Помимо конкурса плакатов был проведён конкурс чтецов. Учащиеся активно принимают участие и проявляют инициативу в ходе проведения предметной декады английского языка

7 декабря 2023 года в МКОУ «СШ 11» прошел школьный этап конкурса чтецов в рамках работы «Разноцветной недели» и в рамках регионального фестиваля детско-юношеского театрального творчества «Волшебная рампа».
Чтение- двигатель мысли человека. Читая произведения литературы, обучающиеся обогащают свою душу, учатся хорошему, доброму, светлому.
В чтении стихов есть свои особенности, свои тайны. Здесь главное- способность максимально вжиться в образ. Конкурс художественного чтения дает школьникам прекрасную возможность показать не только мастерство, но и актерские способности. За выступлением участников конкурса следило жюри. В его составе вошли учителя русского и литературы, учитель музыки. Жюри оценивало выбор текста произведения, грамотность речи, артистизм, мастерство исполнения.

С 4 декабря 2023 года по 15 декабря в МКОУ "СШ №11" в начальной школе проводится необычная предметная неделя начальных классов – "Разноцветная неделя" Каждый день недели посвящён определенному цвету.
4 декабря было открытие "Разноцветной недели", эти два дня в классах царит красный цвет.