Сталинградская битва. »

Сталинградская битва.

2 Февраля в России отмечается День воинской славы России, посвященный разгрому немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Грандиозное сражение продолжалось 200 дней и ночей. Обучающиеся МКОУ «СШ 11» посетили школьный музей. Музей- это место, где можно встретиться с прошлым. В музее хранится то, что было задолго до нашего появления, то, что осталось от былых времен и в наше время имеет историческую и культурную ценность. Экскурсоводами являются учителя истории Балибардина Татьяна Николаевна и Алексеева Елена Федоровна.
В этом году празднуем 81 год победы в Сталинградской битве. Для нас очень важно хранить память о значимых исторических событиях, о людях, ковавших победу и подаривших нам мир. Мы помним, мы гордимся!

2 февраля, в день 81-годовщины победы в Сталинградской битве в ДК поселка Себрово прошел Урок мужества "Навечно в памяти народной непокоренный Сталинград", в котором приняли участие обучающиеся МКОУ "СШ №11" 4А и 8А класса. Ребят познакомили с историческими событиями Сталинградской битвы, с подвигами героев Якова Павлова, Василия Зайцева, Гули Королевой, Михаила Паникахи, Матвея Путилова, возложили гирлянду к памятнику погибшим воинам.

2 февраля 1943 года победой Красной армии завершилась битва за Сталинград — главное сражение прошлого века. Есть немало примеров героических сражений во Второй мировой, но битва за Сталинград занимает особое место. Именно на волжской земле советский солдат нанес противнику сокрушительный удар, переломивший ход крупнейшей в истории человечества войны.
В честь 81-й годовщины победы советских войск в Сталинградской битве ребята из отряда юнармейцев и волонтеры "Движения Первых" МКОУ "СШ N11" возложили цветы к Камню памяти и памятнику Великой Отечественной и Гражданской войн.
Вечная слава и низкий поклон Победителям!

Сегодня в МКОУ «СШ 11» у обучающихся 1-11 классов прошел единый тематический классный час, посвященный 2 февраля- Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
Классный час «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости», который прошел в нашей школе, для обучающихся был посвящен этому важному событию времен Великой Отечественной войны.
Сталинградская битва- это событие, которому суждено вечно жить в памяти народов.
Обучающиеся познакомились с героями, защищавшими город, узнали о важных датах при обороне Сталинграда.
Сталинград- город, ставший символом величественного мужества. Сталинградская битва является одним из важных исторических моментов, которое поможет молодому поколению еще в большей степени понять всю значимость истории нашей страны, а это очень дорогого стоит.

В МКОУ "СШ 11" прошла акция "Дорога к обелиску"

Приближается важный в истории Волгоградской области день. 2 февраля - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. В связи с этим, в Средней школе N 11 проходит ряд памятных мероприятий.

Волонтеры , юнармейцы и активисты движения РДДМ школы вышли в центр поселка Себрово на снежный десант — очистили Аллею памяти и привели в порядок территорию возле памятника.

В МКОУ «СШ 11» традиционно проводится акция «Сталинградские окна». Эта акция посвящена 80-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом. Сталинградская битва считается самым крупным сражением в истории Великой Отечественной Войны.

*

В день 78-ой годовщины победы советских войск в Сталинградской битве в нашей школе будут проводится праздничные мероприятия. По всей в школе в этот день пройдут тематические классные часы.

Вместе с Себровским ДК было запланировано торжественное мероприятие "Урок мужества. Наша Сталинградская битва". После мероприятия участники будут возлагать цветы к памятнику героев войны, не вернувшихся с фронта, и камню памяти, располагающемуся на территории школы №11.