Информация на 2022-2023 год »

Энтеробиоз №1404 от 27.07.2023г.

Рекомендации по предупреждению и распространению кори.

Профилактика инфекций, передающихся иксодовыми клещами.

Ссылка на сайт ФБУЗ "Центр гигиенического образования населения" Роспотребнадзора: https://cgon.ru/

План работы МКУ "Социально - досуговый центр для подростков и молодежи" на летний период 2023 года.

12 апреля 2023 года исполняется 200 лет со дня рождения известного русского писателя и талантливого драматурга – Александра Николаевича Островского. Его называют основоположником современного русского театра и хозяином русской сцены.

В МКОУ"СШ 11"проведены уроки, посвященные 200-летию со дня рождения А.Н. Островского.

В ходе уроков обучающихся познакомили с биографией драматурга, его творчеством. Обсудили А.Н. Островского на сцене и на экране, актуальность произведений драматурга в наши дни.

С 15 января 2023 года стартовал XI Всероссийский конкурс творческих работ школьников, студентов и молодежи «Моя семейная реликвия», проводимый в рамках форума «Крепка семья - сильна Россия» (далее -Конкурс).

Для участия в Конкурсе приглашаются обучающиеся и молодежь в возрасте от 7 до 35лет.

Срок подачи конкурсных работ региональному соорганизатору: 8 января - 5 апреля 2023.

Подробнее об условиях конкурса можно узнать на сайте регионального соорганизатора ГБУ ДО ВО «Центр» «Славянка» www.slavyanka-school.ru в разделе «Конкурсы».

О состоянии детского дорожно-транспортного травматизма в Волгоградской области за 12 месяцев 2022 года.

ИМС «Учусь учиться» – Международном фестивале «ЗАДАЧА ДНЯ»

Учащиеся МКОУ «СШ №11» 22 ноября 2022 года примут участие в традиционном событии ИМС «Учусь учиться» – Международном фестивале «ЗАДАЧА ДНЯ», который пройдет в формате флешмоба!

Это интеллектуальный праздник для детей и взрослых! Участники смогут не только решить интересную авторскую задачу, но и подготовиться к «Олимпиаде Петерсон–2023»: познакомиться с новым подходом к решению задач, разобрать решение, проверить себя, сделать выводы о том, за что можно себя похвалить, а чему еще предстоит научиться!

Посмотрите информационный ролик-анонс флешмоба

Как будет проходить флешмоб «Задача дня»?

• 1) 22 ноября – День проведения флешмоба. Все участники решают задачу.
  • 2) Вместе с организатором (учителем, воспитателем, родителем) участники разбирают и проверяют решение, делают выводы. Задачу можно разобрать в этот или на следующий день.
  • 3) Все участники получают Сертификаты.
  • 4) Фото и видеоматериалы флешмоба размещайте на своих страничках в социальных сетях, отмечая хештегами #ЗадачаПетерсон2022, #ЗадачаДня2022, так мы сможем найти самых активных участников! Делитесь живыми эмоциями, которые получится запечатлеть, реальным процессом поиска и нахождения решения!
  • 5) 23 – 25 ноября – Подведение итогов. Рекомендуем отметить Дипломами самое красивое, нестандартное, быстрое (и др.) решение! Заполнив анкету обратной связи, вы сможете получить Сертификат организатора фестиваля.
  • 6) 25 ноября – Онлайн-встреча с авторами задач. Вы сможете задать свои вопросы, поделиться впечатлениями, внести предложения, если они появятся.

Всероссийская акция «День правовой помощи детям»

Ежегодно 20 ноября отмечается Всероссийский день правовой помощи детям. Дата выбрана не случайно. 20 ноября 1959 года ООН был принят первый документ, законодательно закрепляющий детские права: «Декларация прав ребенка». Декларация провозглашала равные права всех детей в области образования, воспитания, духовного и физического развития, социального обеспечения.

В этот же день 30 лет спустя была подписана «Конвенция о правах ребенка», носящая статус международного правового документа и обязывающая страны (в первую очередь родителей, различные организации, местные власти и национальные правительства) обеспечить детям хорошую жизнь и счастливое детство.

В России, начиная с 2013 года, 20 ноября посвящается деятельности, направленной на правовое информирование и консультирование родителей, опекунов, попечителей и, конечно, детей.

Это день повышения правовой грамотности в области защиты прав и законных интересов каждого ребенка.

Хочется обратиться ко всем взрослым - Уважайте права и свободы ребенка, соблюдайте их всеми силами  и содействуйте их осуществлению.

Берегите детство!

Помните, что дети - наше будущее, они имеют право на жизнь, любовь и понимание.

План проведения дня правовой помощи детям.