Мероприятие и проекты 2023-2024 учебный год. »

НАГРАЖДЕНИЕ АКТИВНЫХ УЧАСТНИКОВ АКЦИИ «НАШИ СЕМЕЙНЫЕ КНИГИ ПАМЯТИ»
Обучающиеся МКОУ «СШ 11» приняли участие во Всероссийской Акции «Наши семейные книги памяти». В ходе акции школьники и педагоги изучили семейные архивы, ученики побеседовали с родителями, дедушками и бабушками об участии родственников в Великой Отечественной войне и работе в тылу, а также провели поиск дополнительной информации на электронных ресурсах. На основе изучения материалов каждый участник акции подготовил минутное публичное выступление с рассказом о своих родственниках, принимавших участие в Великой Отечественной войне, и, работавших в тылу, а также подготовили по одному слайду с их именами и фотографиями. Каждое выступление затронуло до глубины души. Подготовка и участие в этой акции позволили ощутить неразрывную связь поколений. Мы помним! Мы никогда не забудем их!

Обучающиеся МКОУ «СШ 11» из 5А класса приняли участие во Всероссийской акции «Наши семейные книги памяти».
Для этого они изучали семейные архивы, беседовали с родителями, бабушками и дедушками для установления фактов жизни героев семьи. Результатом этого стало одноминутное публичное выступление с рассказом о родственниках, принимавших участие в Великой Отечественной войне.

Сегодня, в МКОУ «СШ 11» прошло награждение победителей в смотре-конкурсе классных кабинетов, украшенных к празднованию Нового года 2024.
Новый год- самый лучший праздник!
Жюри оценили фантазию ребят, их оригинальность. В состав жюри вошла администрация школы. Обучающиеся, вложили свою душу в украшение кабинетов.
Данный смотр-конкурс нацелен на проявление творческого потенциала обучающихся и создания новогодней сказки.
Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Макарова Виктория Александровна наградила победителей, директор школы Королев Николай Николаевич от себя лично поздравил победителей и поощрил сладкими призами в виде пирогов.
А так же прошло награждение грамотами победителей и призеров в школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников.
Поздравляем всех, принявших участие в данном конкурсе и олимпиаде.

В преддверии праздника «День Матери» в МКОУ «СШ 11» обучающиеся подготовили подарки своим мамам. Обучающиеся начальных классов рисовали портреты своих мам и делали им поздравительные открытки.
День Матери- это теплый и сердечный праздник, посвященный самому дорогому и близкому человеку.
Таким образом, дети проявили свою любовь и внимание самому дорогому человеку в своей жизни-МАМЕ!
Поздравляем с наступающим праздником! Делаем здоровья, счастья и благополучия!

#навигаторыдетства #навигаторыдетства34 #росдетцентр #мамепепвоесловоНД

Обучающиеся 3В, 4Б, 4В классов «МКОУ СШ 11» стали участниками творческого дела, посвященного Международному Дню инвалидов. В рамках этого дня, для ребят прошло коллективно-творческое дело «Цветик-семицветик».
Учителя с обучающимися прочитали произведение Валентины Катаевой «Цветик-семицветик», после организовали изготовление «семицветиков»

#навигаторыдетства #навигаторыдетства34 #росдетцентр #такиекакмы

4 декабря 2023 года с учащимися 4А, 4В класса МКОУ «СШ 11» прошла встреча с инспектором ГИБДД Озериной Натальей Сергеевной, которая провела беседу на тему: «Как стать заметнее, используя светоотражающие элементы» и как правильно вести себя на дороге.
Цель данной беседы- профилактику детско дорожно-транспортного травматизма.
В ходе беседы инспектор ГИБДД рассказала учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте. В конце встречи Наталья Сергеевна пожелала учащимся быть осторожными на дороге.
Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции "Дети России- 2023" волонтеры МКОУ "СШ N11" изготовили информационные буклеты " Отдай предпочтение жизни без наркотиков", " Откажись от наркотиков", "Сегодня модно быть успешным, активным и здоровым" и распространили их среди обучающихся школы.

Скажем «Нет!» наркотикам мы хором!
Каждая страна и каждый город
Изгоняют тьму и мрак скорей,
Спасая от наркотиков людей!

30 ноября 2023 года - День Герба Российской Федерации.
В МКОУ «СШ 11» советник директора по воспитанию Макарова Виктория Александровна поговорила с учащимися 4В, 1Б, 2А, 3Б про Герб России, провела беседы об истории Герба России, символическом значении . Ребята получили представление о значимости и важности Герба в жизни государства и каждого гражданина.

Данные мероприятия позволили детям понять, что Государственный флаг России является символом, отражающим настоящее и прошлое нашей Родины. Знание истории воспитывает любовь и уважение к своей Родине, и гордость за свой народ.